Учащимся

Для записи на обучение в автошколе необходимо представить паспорт и медицинскую справку установленного образца в учебный отдел по адресу: г. Минск. ул. Семашко, 15. (второй этаж, кабинет № 29).

Время работы: с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) в будние дни, в пятницу до 14.30.

Проезд транспортом до остановки – «9-я городская больница», либо остановки «Семашко» (от станции метро «Петровщина»).

Бланк договора на обучение категории «B».
Договор бланк

Контактные данные учебного отдела:

Телефоны:

• мобильный (A1) + 375 44 772 01 40
  • + 375 25 772 01 40

Электронный адрес: mos-dosaaf@mail.ru

Подробнее о получении медицинской справки:

Пройти водительскую медкомиссию можно в следующих медицинских учреждениях г. Минска:
Поликлиника №24 (ул. Филимонова, 53). Медкомиссию здесь можно пройти в будние дни с 8 утра до 8 вечера (обед с 13.00 до 13.30) и в субботу до 14 часов. При этом обязательна предварительная запись по телефону 8 (017) 237-05-60 или 8 (017) 267-69-61 или 8 (044) 735-74-46, либо в разделе «Заказ талона» на интернет страничке www.24gp.by, либо прямо в регистратуре.

Также вы можете пройти медицинскую комиссию в Центральной поликлинике вашего района, для студентов 33-я городская поликлиника, расположенная на ул. Сурганова 45, медсанчасть МАЗа, находится на ул. Социалистическая 10, медицинский центр МТЗ на ул. Стахановская 10А и медицинский центр «Горизонт» ул. Киселева 12. Рекомендуем, перед обращением в эти учреждения, предварительно позвонить туда и уточнить порядок и условия предоставление данной услуги.

Документы, необходимые для прохождения медкомиссии:
  • паспорт;
  • две фотографии формата 3х4 (в 24-ой поликлинике есть фото-услуги);
  • военный билет для мужчин;
  • выписка из амбулаторной карты, которая находится в вашей поликлинике, с поставленной круглой печатью и подписью заведующей терапевтическим отделением
При подготовке данного материала использовалась статья портала detect.by «Медицинская справка для водителей», в которой подробно описана процедура получения медицинской справки для водителей.

ОПЛАТА

Оплатить услуги Московской РОС ДОСААФ можно через систему «Расчет» (ЕРИП) (без взимания дополнительной комиссии) в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и т.д. Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Порядок действий для проведения платежа:

1. Система «Расчет» ЕРИП / Образование и развитие / автошколы/г.Минск / ДОСААФ / Московская РОС ДОСААФ.
2. Выбираем вид оплаты (курсы водителей, дополнительная теория, дополнительное вождение, экзамен, членские взносы).
3. Вводим номер договора и обязательно проверяем фамилию, имя, отчество.
4. Вводим сумму платежа.
5. Совершаем платёж.
Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему
«Расчет» (ЕРИП).

По всем вопросам, связанным с оплатой, в том числе, в случае если у работников банка возникают некие сложности с проведением платежа — обращайтесь в бухгалтерию автошколы Московской РОС ДОСААФ по тел. 8 (017) 355 29 10.

Реквизиты для оплаты в отделении банка:

Получатель платежа: Московской районная организационная структура ДОСААФ, УНП 100299481

Счет получателя: BY65AKBB30150000002026000000,

Наименование банка: Минское областное управление №500 МУ ОАО АСБ «Беларусбанк», БИК АКВВВY2X

Стоимость дополнительных услуг.

• Дополнительное занятие по вождению (категория «В» и «А») — 50 руб. за 1 час (с учетом бензина).
  • Дополнительное занятие по вождению (категория «С» и «СЕ») — 60 руб. за 1 час (с учетом бензина).
  • Дополнительное занятие по теоретической подготовке по категории «В», «С», «СЕ» (компьютерные услуги 1 час) — 40 руб.
  • Пересдача зачетов (на компьютере) по теоретической подготовке: 1, 2 попытки - бесплатно, 3 и последующие - 10 руб.
  • Услуга по оформлению документов для сдачи теоретического экзамена в ГАИ - 10 руб.
  • Предоставление учащемуся учебного автомобиля с экипажем (мастер) для сдачи практического экзамена в ГАИ (1 час) по кат. «В» — 70 руб. (35 руб. площадка + 35 руб. город).
  • Повторное предоставление учащемуся учебного автомобиля с экипажем (мастер) для сдачи практического экзамена в ГАИ (1 час) по категории «В» — 70 руб. (35 руб. площадка + 35 руб. город).
  • Предоставление учащемуся учебного мотоцикла с экипажем (мастер) для сдачи практического экзамена в ГАИ (0,5 час) по кат. «А» — 45 руб.
  • Предоставление учащемуся учебного мотоцикла с экипажем (мастер) для сдачи практического экзамена в ГАИ (1 час) по кат. «С», «СЕ» — 70 руб. (35 руб. площадка, 35 руб. город).
  • Продление договора на обучение (1 месяц) - 200 руб.
Оставьте заявку и с вами свяжется менеджер учебного отдела: